Сколько сосновых дров нужно израсходовать чтобы снег массой 1500 кг, взятый при температуре -10гр.Цельсия, обратить в воду с температурой 5гр.Цельсия? Тепловыми потерями можно пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тс =1500кг Количество теплоты, выделившееся при сгорании tс = -100С дров, пойдёт на нагревание снега до температуры tпл = 00С плавление снега и нагревание получившейся воды =34 * 104Дж/кг из снега до 50С. сс =2100Дж/кг0С Пишем уравнение теплового баланса и решаем его св =4200Дж/кг0С относительно тдр : tв =50С q =13 х 106Дж/кг тдр -? Ответ: тдр =44,1 кг