Сколько стоит 1 кг печенья,если за 5(целых) 5/6кг заплатили 14 рублей и можно подробно обьяснение как вы решили и как вы счетали.решите плиз

Сколько стоит 1 кг печенья,если за 5(целых) 5/6кг заплатили 14 рублей и можно подробно обьяснение как вы решили и как вы счетали.решите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 5/6 кг = 35/6 кг Составим пропорцию: 35/6 кг - 14 руб 1 кг - х руб х=1кг*14руб/35/6кг=2,4 рубля
Гость
Для того чтобы узнать стоимость 1 килограмма, разделим заплаченную сумму на количество оплаченных кг:  14: 5 5/6= 14/1: 35/6=14/1·6/35=12/5=2 2/5 =2,4(р.) Ответ: 2,4 рубля стоит 1 килограмм печенья. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы