Сколько сторон имеет многоугольник, сумма углов которого равна: а) 144°; б) 150°; в) 170°; г) 171°?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многоугольник — это геометрическая фигура, ограниченная со всех сторон замкнутой ломаной линией, состоящая из трех и более отрезков (звеньев). Сумма углов треугольника 180°. Многоугольников с такой суммой углов не существует.