Сколько сторон имеет правильный многоугольник,если его внутренний угол в два раз?

Сколько сторон имеет правильный многоугольник,если его внутренний угол в два раз?? больше внешнего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) внешний + внутренний углы = 180*          х          +   2х                      =180                          3х                       =180                           х                         =60  - внешний угол 60*2=120* - внутренний угол α=180·(n-2) / n - формула вычисления угла прав многоугольника 120= 180·(n-2) / n 120n = 180n -360 360=60n n=6  сторон