Сколько стоят 4/5 кг крупы, если 1 кг этой крупы стоит 3/5 тыс. рублей?
Сколько стоят 4/5 кг крупы, если 1 кг этой крупы стоит 3/5 тыс. рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1 кг - 3/5 т.руб
4/5 кг - х т.руб
составляем пропорцию и получаем х= 3/5*4/5 = 12/25
Не нашли ответ?
Похожие вопросы