Сколько стоят: а) 3 йогурта по 9 руб.и батон за 16 руб.; б) пакет молока за 24 руб.и 5 батонов по 10 руб.; в) 7 карандашей по 5 руб.и 3 карандаша по 8 руб.?

Сколько стоят: а) 3 йогурта по 9 руб.и батон за 16 руб.; б) пакет молока за 24 руб.и 5 батонов по 10 руб.; в) 7 карандашей по 5 руб.и 3 карандаша по 8 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (9*3)+16=27+16=43(руб) цена покупки                                                             2)24+(5*10)=24+50=74(руб) цена покупки                                                            3) 7*5+3*8=35+24=59(руб) цена покупки
Гость
А) (3*9)+16=43 б)24+(5*10)=74 В) (7*5)+(3*8)=59
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы