Сколько структурных изомеров имеет альфа-аминопропионовая к-та? ПОЖАЛУЙСТА срочно, с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для альфа-аминопропионовой к-ты характерна изомерия положения функциональных групп (- NH2 аминогруппы). поэтому имеется 2 структурных изомера: CH3-CH(NH2)-COOH (альфа-аминопропионовая к-та) и H2N-CH2-CH2-COOH ( бетта-аминопропионовая к-та).