Сколько существейт натур чисел не превосходящих200 которые делятся, но не делятся на 11

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое седьмое число, начиная с единицы, делится на 7, поэтому, разделив любое число на 7, и отбросив дробную часть числа, мы получим количество цифр, делящихся на 7 и не превосходящих данного числа. 200/7=28,5714... Значит в промежутке (от 1 до 200) 28 цифр, делящихся на 7, при этом, делящихся на 7 и 11 там всего 2: 77 154 Значит для условия подходят только 28-2 цифр Ответ: 26 цифр