Сколько существует 3х-значных натуральных чисел,кратных 15, в которых все цифры нечетны и различны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число делится на 15, если оно делится на 5 и на 3, значит трехзначное число должно заканчиваться на 5 и сумма цифр числа должна делиться на 3. Если учесть, что все цифр различные и нечетные, то получаем следующие трехзначные числа: 135, 195; 315, 375; 735, 795; 915, 975. Таким образом, получается 8 чисел.