Сколько существует четырехзнвчных чисел.кратных 10, если цифры в числах могут поторятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число кратно десяти, если последняя его цифра равна нулю. Составляем четырёхзначные числа, кратные 10-ти. * * * * Всего имеем 10 цифр: 0,1,2,3,...,8, 9 На место тысяч можно поставить любую из девяти цифр( все, кроме нуля) На место сотен  и десятков  ставим любую из десяти цифр. На место единиц  ставим только одну цифру - ноль. Перемножаем полученные варианты.  Получаем 9*10*10*1=900 чисел кратных десяти