Сколько существует натуральных шестизначных чисел, которые составлены из различных чисел и не содержат 0 и 8? По какой функции это считать в Excel?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из возможных  символов у нас [latex]1\ 2\ 3\ 4\ 5 \ 6\ 7\ 9[/latex], то есть, работая с размещениями, получим [latex]A^6_8=\frac{8!}{(8-6)!}=20160[/latex] комбинаций В Excel нет размещений, но есть комбинации, тогда [latex]A^a_b=C^a_b*a![/latex]