Сколько существует прямоугольных треугольников,стороны которых выражались бы целыми числами,причем все 9 цифр,участвующих в записи сторон различны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто перебор Пифагоровых троек тоесть они должны улажиться в это условие  x^2+y^2=z^2 то есть например 3^2+4^2=5^2 (различны)   это прямоугольный треугольник    6^2+8^2=10^2   (различны)