Сколько существует семизначных чисел,в которых цифры слева направо не уменьшаются,а каждая из цифр этого числа встречается столько раз,каково её значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечал уже на этот вопрос. 7777777 1224444 1666666 2255555 3334444 итого: 5 чисел Доказательство того, что нет других здесь проводится конструктивно: Числа, очевидно, могут быть только от 1 до 7. Действительно, любое число большее 7 встречаться не может по условию. Дальше перебираем первые возможные цифры и убеждаемся, что этот набор единственный. Так, 1 может быть только первой цифрой. За ней может следовать 6, оно займет все оставшиеся позиции или 2. Перебипая другие варианты, видим, что они невозможны по условию. И т.д.