Сколько существует трёхзначных чисел, все цифры которых различны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
999???????? Или я не поняла
Гость
комбинаторика же, формулами загромождать не буду, рас сразу не догадались, сразу к решению - первую цифру можно выбрать 5 способами, вторую – четырьмя, третью цифру – тремя  способами, т.е. число трёхзначных чисел будет 5*4*3 =  60 главное понимать что это не перестановка, а расстановка