Сколько существует целых чисел удовлетворяющих неравенство? |5x+3|(число в модуле) м

Сколько существует целых чисел удовлетворяющих неравенство? |5x+3|(число в модуле) меньше 2. Ответы: а)1 б)4 в)2 г)6. Ответте побыстрее пожалуйста. Очень нужно. (Кстате меньше с палочкой внизу( мы это не проходили( или это просто опечатка) просто, что-бы вы знали)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|5x+3|≤2       -2 ≤5x+3≤2    -5 ≤ 5x≤ -1     -1 ≤ x≤-1/5     подходят  -1   одна точка ответ а) знак ≤ означает меньше или равно. знак ≥ больше или равно