Сколько существует целых значений переменной P, при которых имеет смысл выражение √(5-3p) + √(4p+15) ? (Обе части: Левая и правая полностью заключены в корень)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{5-3p≥0      =>  {3p≤5     => {p≤1 2/3 {4p+15≥0         {4p≥-15       {p≥-3 3/4 ____________-3 3/4/////////////////////////////////1 2/3__________                                      {-3;-2;-1;0;1} - всего 5 целых значений входит в область о                                                                        определения Ответ: 5