Сколько существует восьмизначных чисел у которых сумма цифр каждого числа не больше 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит число составлено не более чем из двух единиц или из одной двойки 1) С одной цифрой 1 - одно число 10000000 2)Две цифры 1  надо разместить на 8 мест, причем одна  обязательно должна быть на первом месте, иначе если на первом месте 0- это не восьмизначное число Итак, на первом месте 1, на следующих семи местах цифру 1  можно разместить 7 способов Итак 7 чисел: 3) 20000000 Всего 9 чисел