Сколько тепла получит газ , если известно , что для его сжатия была совершена работа 8 кдж , а приращение внутренней энергии составило 24,5 (кДж)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Газу подарили (работой) 8 кдж энергии.А он изменил свою внутреннюю энергию на 24.5 кДж.Так сколько тепла должен поглатить газ чтобы всё так произошло? Конечно же 24.5 - 8 = 16.5 кДж