Сколько тепла выделится, если взяли 200 г CuO в реакцию CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O + 64 кДж?
Сколько тепла выделится, если взяли 200 г CuO в реакцию CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O + 64 кДж?
Ответ(ы) на вопрос:
n(CuO) = 1 моль, М(СuO) = 80 г/моль , m=80 г
200 г CuO - X кДж
80 г CuO - 64 кДж
Q = 160 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы