Сколько теплоты выделится за 1.5 мин в электрической печи, включенной в сеть силой тока 4 А если сопротивление печи равно 30 om
Сколько теплоты выделится за 1.5 мин в электрической печи, включенной в сеть силой тока 4 А если сопротивление печи равно 30 om
Ответ(ы) на вопрос:
1,5 мин = 90 c
количество теплоты Q = I² R t = 16* R * 90 = 1440 R Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы