Сколько трёхзачных чётных чисел все числа которых различны можно записать с помощью цифр 3 5 6 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько трёхзачных чётных чисел все числа которых различны можно записать с помощью цифр 3 5 6 7 Начнём с последней Четные только цифра 6; значит последняя только 1вариант цифра 6; не повторяются, 6 уже нельзя ставить на другое место. Из 4 цифр можно оставшиеся 3 использовать. На первом месте может быть одна из трёх и снова минус одна цифра и на втором месте одна из двух оставшихся. Произведение надо искать их; всего 1•3•2=6 таких чисел 356; 376; 536; 576; 736; 756;