Древнегреческий храм , архитектура которого воплощала в себе мужественность и силу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общеизвестно, что “классическая греческая культура является прямой предшественницей европейской культуры последующих эпох, и в известном смысле именно она создала фундамент, на котором европейская культура была впоследствии воздвигнута” (Н.И. Брунов). Древнегреческий храм, его “архитектурный словарь” стал вневременным образцом языка европейской культуры, на котором в дальнейшем происходило моделирование эпохальных базовых картин мира средствами архитектуры.