Сколько тюков сена вместится в сеновал, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда и размеры 7*5*3м? Тюк сена имеет размеры 36*50*90см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно понять сколько тюков максимально может поместиться в сеновал исходя из своих габаритов и габаритов сеновала. Если тюки укладывать один к одному, рядами и, затем, слоями друг на друга, можно занять максимальное пространство. В ряду тюков будет 700:36=19 (принимаем только целое значение, сокращая в меньшую сторону). Рядов поместится 500:50=10. Слоёв в сеновале будет 300:90=3. Итого: тюков в сеновал поместится 19×10×3=570 штук.