Сколько у мальчика было орехов если мальчик половину всех орехов отдал сестре а половину тех орехов которые у него были он отдал брату и после этого у него осталось 5 орехов. Сколько орехов мальчик принёс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 орехов 5+5=10 10+10=20
Гость
Если он отдал половину брату и у него осталось 5 то : 1)5 + 5 = 10(орехов) - было до того как он отдал половину брату. Тогда мальчик отдал половине сестре у него осталось 10 орехов. Значит : 2)10 + 10 = 20(орехов) - он принёс. Ответ: 20 орехов.