Сколько угля (г) необходимо сжечь чтобы получить при этом 89,6 л CO2 при н.у.?
Сколько угля (г) необходимо сжечь чтобы получить при этом 89,6 л CO2 при н.у.?
Ответ(ы) на вопрос:
Х г 89,6 л С + О2 = СО2n = 1 моль n = 1 мольM = 12 г/моль Vm=22,4 л/мольm = 12 г V = 22,4 лХ г С - 89,6 л СО212 г С - 22,4 л СО2m(C) = 12 * 89,6 / 22,4 = 48 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы