СКОЛЬКО УГЛОВ,РАВНЫХ 60 ГРАДУСОВ И ИМЕЮЩИХ ОБЩУЮ ВЕРШИНУ И ОБЩИЕ С СОСЕДЯМИ СТОРОНЫ,МОЖНО ПОСТРОИТЬ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360/60=6 углов........................
Гость
Я думаю, можно построить равносторонний треугольник, так как сумма всех углов в Δ равна 180°. Получиться три одинаковых угла, которые будут равны 60°. Если все ∠=60° каждый, то Δ– равносторонний. Если он равносторонний, то вершины проведенные из углов, будут одинаковы. Поправочка: я могу ошибаться.