СКОЛЬКО УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ (В Г) ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 8,8 Г ЭТИЛОВОГО ЭФИРА УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ

Гость
С[latex] _{2} [/latex]H[latex] _{4} [/latex]O[latex] _{2} [/latex] + C[latex] _{2} [/latex]H[latex] _{5} [/latex]OH=C[latex] _{4} [/latex]H[latex] _{8} [/latex]O[latex] _{2} [/latex] + H[latex] _{2} [/latex]O n(эфира)=n(к-ты)= 8.8г/88(г/моль)=0.1моль m(к-ты)= 0.1моль*60г/моль=6г Ответ: 6г