Сколько в тексте предложений? вьюга воет попрятолись в гнёзда синицы в густой ельник забились рябчики в глубокий снег закрылись тетерева белка спит в теплом гнездышке метель не страшна зверьку .найди в тексте имена существ .как...

Сколько в тексте предложений? вьюга воет попрятолись в гнёзда синицы в густой ельник забились рябчики в глубокий снег закрылись тетерева белка спит в теплом гнездышке метель не страшна зверьку .найди в тексте имена существ .как определить какие из них одушевленные? найди нераспространеннное предложение и подчеркните в нём главные члены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 предложения. Одушевленные отвечают на вопрос КТО?. Вьюга воет -нераспространенное предложение. Вьюга - подлежащее (подчеркиваем одной чертой), а воет - сказуемое (двумя чертами). Сущ. - вьюга, гнезда, синицы, ельник, рябчики, снег, белка, гнездышки, метель, зверьку. Надеюсь помогла)))