Сколько в упражнении текстов? Объясни ответ. 1. Лебедь по своей силе и красоте недаром назван царем птиц. Все в нем прекрасно: и белое пушистое оперение, и черные глаза, и красивая гибкая шея. Особенно лебедь красив тогда, когд...

Сколько в упражнении текстов? Объясни ответ. 1. Лебедь по своей силе и красоте недаром назван царем птиц. Все в нем прекрасно: и белое пушистое оперение, и черные глаза, и красивая гибкая шея. Особенно лебедь красив тогда, когда он плавно и спокойно скользит между зеленых камней по тихой заводи лесного озера. (По С. Аксакову) 2.Очень красиво плывут белые лебеди по зеркалу озера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
текст один(1 вариант, тот, что с автором), потому что во втором варианте только одно предложение
Гость
Здесь только один текст. "Очень красиво плывут белые лебеди по зеркалу озёра" не является текстом, потому что это одно предложение, а не несколько связанных. Одно предложение НИКОГДА не является текстом.