Сколько векторов можно задать парами вершин тетраэдра? могут ли равные векторы пр

Сколько векторов можно задать парами вершин тетраэдра? могут ли равные векторы принадлежать рёбрам правильного тетраедра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказал 12. Смотри, у тетраэдра 6 рёбер, и среди них нет параллельных. Значит из них можно сделать 6 векторов в одну сторону, и 6 направленных в противоположные стороны.  Соответственно, два равных вектора можно приклеить к одному и тому же ребру тетраэдра, но никак не к разным рёбрам, ибо разные рёбра все идут под разными углами.  Имхо.