Сколько вёрст пролетают скворцы добираясь до родных мест Что спасает Скворцов в открытом море какое поверье есть у моряков Какие опасности подстерегают Скворцов Сколько вёрст в час пролетают Скворцы. А.И.Куприн Скворцы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скворцы пролетают побольше трёх тысяч вёрст,добираясь до родных мест.Скворцов спасают в открытом море корабли,во время бури они садятся всей стаей на морские суда.Моряки не трогают и не обижают  птиц,поверье гласит:" что неизбежное несчастие грозит тому кораблю, на котором была убита птица, просившая приюта."Во время перелёта много опасностей встречают птицы:дождь,град,туман,охотники,хищные птицы,ураганы,маяки,о которые разбиваются птицы.Скворцы летят очень быстро, до  восьмидесяти верст.в час.