Сколько весит в воде мраморный шарик массой 162 г, если его погрузить в воду полностью? Плотность мрамора 2700 кг/м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закон Архимеда:тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды телом впернутым туды посчитай объем шарика - столько же воды от вытеснит - от веса шарика вычти полученную величину