Сколько витков должна иметь катушка, с площадью поперечного сечения 50 см(2), чтобы при изменении магнитной индукции от 0,2 до 0,3 Тл на протяжении 4мс в ней возникало Эдс 10 В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС индукции равняется  E=N*E1 E1=Δф/t E1=ΔB*S/t [latex]N= \frac{E*t}{(B2-B1)*S} [/latex] - рабочая формула N=[latex] \frac{10* 4^{-3} }{0.1* 50^{-4} } =80[/latex] Ответ 80 витков.