Сколько воды можно нагреть на 23 градусса цельсия за счет полного сгорания 10.5 мл.бензина А)3литра Б)4 литра В)5 литров Г)6 литров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО                                                            РЕШЕНИЕ V= 10,5 мл= 10,5 *10^-6 м^3                     Q1=Q2 q=44*10^6 Дж/кг                                         c m t = q Vp p= 710 кг/м^3                                              m= qVp / ct t= 23                                                              m= 3,39 кг             тк плотность воды 1000 кг/м^3 c=4200 Дж/кгС                                          то объем воды 3,39 литра <4                                                             ОТВЕТ  : 3 л