Сколько воды можно нагреть от 20*С до 70, используя теплоту, выделившуюся при полном сгорании сухих дров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Т. к. все количество теплоты выделенное при сгорании сухих дров идет на нагревание воды, тоQ1 = Q2 Q1 =c m1(t2-t1) Q2= q m2 c m1(t2-t1) =  q m2  m1 =                  qm2              ________                c(t2-t1)  0,42 кг * 1 * [latex] 10^{7} [/latex]  Дж/кг _______________________ 4200 Дж/кг*ºС  *  50 º С  Ответ. 20 кг.