Сколько воды можно охладить от 18 до 3° С в холодильнике с к. п. д. 65% при испарении 0,20 кг фреона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
η=Q₁-Q₂/Q₁ (также η=T₁-T₂/T₁=Aполез/Aзатр, где Aполез=Q₁-Q₂) Q₁=Lm где удельная теплота парообразования фреона L=165 кДж/кг Q₂=Q₁-ηQ₁=11550 Дж Q=cmΔt, где удельная теплоемкость воды c=4190 Дж/кг*К m=Q/cΔt=0.185 кг. Ответишь после правильно или нет, лады?