Сколько воды надо выпарить из 40 процентного раствора соли масса которого равна 1200 г чтобы раствор стал 75 процентным?
Сколько воды надо выпарить из 40 процентного раствора соли масса которого равна 1200 г чтобы раствор стал 75 процентным?
Ответ(ы) на вопрос:
1200*40/100=12*40=480г соли в первичном растворе
1200-480=720г воды в первичном растворе
480/75*25=480/3=160г воды в получаемом растворе
720-160=560г воды надо выпарить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы