Сколько воды взятой при температуре 18 градусов по целсии можно нагреть до 68 градусовв по целсий,сжигая керосин масой 2 кги считая что вся выделевшаяся энергия не идет на нагрев воды ?

Сколько воды взятой при температуре 18 градусов по целсии можно нагреть до 68 градусовв по целсий,сжигая керосин масой 2 кги считая что вся выделевшаяся энергия не идет на нагрев воды ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t = 18 t1 = 68 m = 2 q = 4.6 * 10^7 m=? Q = qm = 4.6*10^7 *2 = 9.2 * 10^7 Q = cm(t1-t0) => [latex]m = \frac{Q}{c(t1-t0} = \frac{9.2*10^7}{4200*(68-18)} [/latex]=438 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы