Сколько времени длится торможение автобуса если он совершает полную остановку с ускорением 1м/с2 при скорости движения 36км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автобус двигаясь с ускорением 1м/2с, отсановится через 2 секунды после начала торомжения
Гость
Если он остановился, то конечная скорость v=0. Из формулы ускорения для равно замедленного движения  - a=(v - v0) / t. (а - ускорение, v0-начальная скорость, t -время) выразим начальную скорость  -a*t = v- v0.  v0=a*t . (v=0)  v0=0,4*25=10м/c.