Сколько времени потребуется для уменьшения скорости тела в 3 раза при его движении в одном направлении с ускорением (-5) м/с^2 на пути в 20м?
Сколько времени потребуется для уменьшения скорости тела в 3 раза при его движении в одном направлении с ускорением (-5) м/с^2 на пути в 20м?
Ответ(ы) на вопрос:
v0 -> 0 v1=v0/3 -> 20м == S a==-5 v1=v0+at => t=2*v0/(3*a) S=v0t+(at^2)/2 => 6v0a^2+2v0^2a-9a^2S=0 => v0=15 => t=2c Ответ: t=2c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы