Сколько времени потребуется на нагревание 1 литра воды от 20 до 100 градусов.В электрическом чайнике мощностью 500 Вт если его КПД 75 %

Сколько времени потребуется на нагревание 1 литра воды от 20 до 100 градусов.В электрическом чайнике мощностью 500 Вт если его КПД 75 %
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД=An/Q Q=N*T An=c*m*(t-t1) КПД=(c*m*(t-t1))/(N*T) T=(c*m*(t-t1))/(N*КПД) c=4200 m=p*V p=1000 V=10^-3 t=100 t1=20 N=500 КПД=0,75
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы