Сколько всего моль ионов образуется при полной диссоциации 4 моль нитрата кальция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(NO3)2 = Ca (2+) + 2 NO3 (-)  По этому уравнению видим, что если диссоциирует 1 моль нитрата кальция, то образуется 3 моль ионов (1+2), соответственно , если 4 моль нитрата кальция, то образуется ионов в четыре раза больше, то есть 12 моль ионов