Сколько всего различных фигур можно образовать в новом "Тетрисе", если каждая фигура состоит не из 4, а из 5 квадратов? Квадраты должны соединяться по сторонам, зеркально отраженные фигуры считаются одинаковыми. а) 10 б) 11 в) ...
Сколько всего различных фигур можно образовать в новом "Тетрисе", если каждая фигура состоит не из 4, а из 5 квадратов? Квадраты должны соединяться по сторонам, зеркально отраженные фигуры считаются одинаковыми.
а) 10
б) 11
в) 12
г)14
Ответ(ы) на вопрос:
Б) 11 Всего можно составить только 11 соединяющихся между собою фигур.