Сколько всего рублей стоила вся покупка если папа купил 8 гранатов по 130 руб каждый и 50 кг персиков по 240 руб. за каждый киллограм?
Сколько всего рублей стоила вся покупка если папа купил 8 гранатов по 130 руб каждый и 50 кг персиков по 240 руб. за каждый киллограм?
Ответ(ы) на вопрос:
8*130=1040
+
50*240=12000
=
13040
8*130=1040р - за гранаты
50*240=12000р - за персики
1040+12000=13040р (за всю покупку)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы