Сколько встреч было у Ионы с людьми и почему он стал рассказывать о своем горе лошади? Вызывает ли у вас сочувствие главный герой рассказа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У извозчика Иона Потапова в произведении А.П. Чехова «тоска» было четыре встречи: 1)      С военным, ехавшим на Выборгскую; 2)      С тремя молодыми людьми, спешащими к Полицейскому мосту; 3)      С дворником; 4)      С другим извозчиком на постоялом дворе.   Все они остались равнодушными к горю извозчика, никто не захотел его выслушать, никто не поддержал… Поэтому Иона рассказывает о своей беде единственному благодарному слушателю – своей лошади. Безусловно, у меня вызывает сочувствие главный герой, ему очень тяжело. Человеку, когда случилась беда, необходимо высказаться, получить внимание и сочувствие, невозможно все носить в себе, невозможно молчать!