Сколько завершенных электронных слоёв содержится в атомах химических элементов с порядковыми номерами а) 4 б)10 в)17? Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а. 2 б. 2 в. 3 количество электронных слоев равно номеру периода. Например, Э с порядковым номером 4 - это Be. Он находится во 2 периоде ==> у него 2 электронных слоя и т.д.