Сколько звуков и буков в словах?Гвоздь,строежки,январь,долька,шесть, банька, челов

Сколько звуков и буков в словах?Гвоздь,строежки,январь,долька,шесть, банька, человек,молния,ива,зимний,Илья,бельё.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гвоздь-6 букв, 5 звуков строежки-8 букв, 8 звуков январь-6 букв,5 звуков долька-6 букв,5 звуков шесть-5 букв,4 звука банька-6 букв,5 звуков человек-7 букв,7 звуков молния-7 букв,7 звуков ива-3 буквы,3 звука зимний-6 букв,5 звуков Илья-4 буквы,3 звука белье-5 букв,3 звука