Сколько звуков и букв в каждом предложении: 1) хоть пруд пруди; 2)кот наплакал; 3)тьма-тьмущая; 4)в мгновение ока.
Ответ(ы) на вопрос:
(ХОТ" ПРУТ ПРУДИ) (КОТ НАПЛАКАЛ) (Т"МА-т"МУЩА"Й"А) (В МГНАВЕНИИ О,КА)
Хоть пруд пруди - 13 букв., 12 звуков Кот наплакал - 11 букв, 11 звуков. Тьма - тьмущая - 11 букв, 10 звуков В мгновение ока - 13 букв, 14 звуков.