Сколько минут понадобится второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70
Сколько минут понадобится второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70 м, скорость первого - 45 м/мин, а второго - 80 м/мин?Сможет ли второй пловец догнать первого, если он будет плыть с такое же скоростью, как первый? А если он будет плыть со скоростью 52м/мин?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние сокращается каждую минуту на разность скоростей
80 - 45 = 35 м/мин
чтобы сократить 70 м до нуля понадобится
70/35 = 2 мин
ну и подставьте другие цифры, если скорости равны, то и растояние между ними меняться не будет
80 - 52 = 28 м/мин 70/28 = 2,5 мин