Скора выйдут муравьи после зимней стужи. : Сделай письменно разбор слова как части речи: Муравей,зимней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зимней (какой) - прилаг. 1. Н.ф - зимний 2. Ж.р., ед.ч, Род.п, полная форма 3. после стужи (какой?) ЗИМНЕЙ (ПОДЧЕРКНУТЬ ВОЛНИСТОЙ ЧЕРТОЙ). муравьи (кто?) - существительное. 1. Н.ф. - муравей 2. М.р., мн.ч, Им.п., 2 скл. 3. выйдут (кто?) муравьи (подчеркнуть одной чертой- это подлежащее)
Гость
скоро наречие выйдут глагол после предлог зимней прилагательное стужи существительное.